Мы с удовольствием позаботимся о
вашем отдыхе в нашем Египте.

+20 (112) 298-44-42 (тел, Viber) Карим (Египет)
info@nashegypt.com

 

 

Ребята, предоставляю третью часть серии отзывов от Дмитрия. Читая этот отзыв, вы погружаетесь  в воспоминания подводного мира Красного моря глазами и ощущениями Дмитрия, очень увлекательно получилось!

“В январе выходили в Красное море с женой, сыном и нашими друзьями из Эстонии для дайвинга на приватной многопалубной яхте, которую мы заранее заказали у компании Наш Египет через Юлию по э-майлу ещё до прибытия в Шарм-ель-Шейх. Выбрали приватную яхту из-за того, чтобы чувствовать себя более комфортнее и провести дайвинг в кругу только своей компании друзей, без суеты и более приватно. Мы уже раньше неоднократно бывали в Шарме на различных экскурсиях с дайвингом, и теперь можем смело сказать, что дайвинг на приватной яхте оставляет намного лучшие впечатления, чем на простой общей экскурсии. Хотя тем, кто вообще не был на морских экскурсиях с погружением под воду, вначале вполне подойдёт и обычная дайвинг-экскурсия на остров Тиран или в заповедник Рас Мохаммед.

Итак, наш свободно говорящий по-русски дайвер-инструктор Карим выбрал для нас в море несколько наикрасивейших мест для погружения. Как потом оказалось, вся команда African Diver`s, которая была на яхте и обслуживала нас  - были отличными профессионалами своего дела. Вначале они провели подробное обучение и инструктаж для новичков (кто ещё не погружался раньше), и потом на протяжении всех погружений профессионально подстраховывали всех под водой. Даже мой сын, который первый раз опускался под воду, потом без боязни и страха погружался с нами наравне под волу ещё несколько раз. Также и супруга, которая до этого была под водой только один раз, потом смело погружалась на глубину наравне с мужчинами ешё несколько раз. Действительно, с такой профессиональной командой бояться нам было особенно нечего. Главное – внимательно слушайте инструктора при инструктаже и обучении (задавайте заранее вопросы, если что-то не понятно, и потом чётко выполняйте указания инструктора. И не в коем случае никогда не паникуйте под водой, знайте – рядом с вами профессиональный инструктор, который вас всегда подстрахует и поможет вам даже под водой! Боязно только в первый раз, а потом становиться чертовски интересно и хочется ещё, ещё, и ещё…

 

Итак, места выбранные Каримом для погружения были действительно очень красивые – изумительные рифы и впадины, прекрасные кораллы и богатое разнообразие прекрасных рыб и другой подводной живности. Причём, при первом же погружении мы наткнулись на огромного рыбу-наполеона длиной около 2,5 метров и шириной до 1 метра!!! Трофей действительно редкий, даже Карим сказал, что последний раз он видел рыбу-наполеона такого размера только около полугода назад. Да и вообще, увидеть вживую под водой рыбу-наполеона  – это действительно большое везенье для любого дайвинг-туриста! Но самое главное, что мы не просто увидели этого здорового наполеона своими глазами, но и видео-оператор Махмуд заснял нашу встречу с ним на подводную видеосъёмку, которую он делал для нас на протяжении всех наших погружений. И чего только мы не увидели в этот раз по водой на дайвинге  – морскую черепаху, большую мурену, барракуд, рифовых груперов, раздувающуюся рыбу-шар и рыбу-крокодила, различных крылаток, не говоря уже о тонких и длинных голубопятнистых свястулек (рыба-флейта) и синепятнистых скатах-хвостоколов. Причём, впоследствии при просмотре полной подводной съёмки о наших погружениях с Каримом, мы однозначно пришли к выводу, что это самые лучшие подводные кадры, которые мы получали за все годы нашего неоднократного посещения Шарма. Сейчас, находясь дома и просматривая снова и снова эти кадры, даже не верится, что это было наяву с нами, и появляется жгучее желание попасть как можно скорее обратно в Шарм – и сразу в море, на дайвинг под воду…

Погружались несколько раз в разных местах, кто не хотел идти под воду, занимались снорклингом – было на что посмотреть и с маской и трубкой. Так и провели целый день на яхте, постоянно занимаясь дайвингом или снорклингом, на палубе никто практически не задерживался. Можно было и позагорать, на яхте были для этого специальные места с мягкими лежаками. Днём кок на яхте приготовил всем хороший обед, еды было много и всё вкусно. Также на всём протяжении экскурсии под рукой всегда был горячий кофе и чай для согрева от ветра. В общем, наше время на море прошло очень насыщенно, и к сожалению, даже как-то незаметно быстро для нас, хотя на яхте мы пробыли целый день с утра до самого вечера.  

Сама экскурсия началась рано утром, около 7 часов утра нас забрали из отеля, и домой в отель нас отвезли уже к заходу солнца, где-то около 6 часов вечера. Вся наша компания осталась очень довольна и дайвингом с Каримом, он просто супппер-профессионал своего дела, все были в восторге и от его приятного общения и отношения к нам, клиентам! Огромное спасибо и Юле, которая заранее нам всё подсказала и разъяснила! Спасибо всей команде Наш Египет и African Diver`s, которые подарили нам незабываемые впечатления от этой поездки на яхте!

ПОЗВОЛЮ СЕБЕ МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ ДРУГИМ: ПОЛНОСТЬЮ НАСЛАДИТЬСЯ КРАСОТОЙ ПОДВОДНОГО МИРА КРАСНОГО МОРЯ НЕ ПОБЫВАВ НА ДАЙВИНГЕ – НЕВОЗМОЖНО! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!”

P.S. Еще раз большое спасибо за прекрасно проведённое время на Ваших экскурсиях и передайте, пожалуйста, большой привет Кариму от всех нас! Теперь всем своим знакомым, которые поедут отдыхать в Шарм, буду рекомендавать Ваши экскурсии и направлять непосредственно в компанию Ваш Египет. Ваш высокий уровень теперь доказан на деле!

Похожие статьи:

  1. Долгожданный отзыв от Дмитрия с Эстонии – часть №1   В января  нам посчастливилось организовать отдых в Шарме для...
  2. Долгожданный отзыв от Дмитрия с Эстонии — часть №2 – НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ БЫ ТАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!   Друзья, продолжаю опубликовать серию отзывов от Дмитрия с Эстонии...
  3. Отзыв о дайвинге от наших новых друзей: Константин, Нелли и маленькая принцесса Без лишних слов привожу слова наших туристов: Приветствуем, команду, которая...
  4. Отзыв от чудесной семьи и наших новых друзей!     Спасибо огромное Вам и вашей команде!Чудесно провели время!))...
  5. Безопасный отдых и дайвинг с детьми в Шарме эль Шейхе Друзья, нам поступают все новые и новые отзывы о дайвинге...
  6. Свежый отзыв: Андрей и его очаровательная семья только, что вернулись с Шарма!! Прежде всего хочу сказать огромное спасибо за организацию дайвинга вам...
  7. Отзыв про Наш Египет от Лены и её бабули Мы (это я и любимейшая бабуля) прилетели в Шарм 11...


Sorry, the comment form is closed at this time.

   
© Наш Египет, 2012
info@nashegypt.com
Мы на Facebook
Мы ВКонтакте
Мы с удовольствием позаботимся о вашем отдыхе в нашем Египте. Наши телефоны:
  • в
  • в Египте +20 (112) 298-44-42