Мы с удовольствием позаботимся о
вашем отдыхе в нашем Египте.

+20 (112) 298-44-42 (тел, Viber) Карим (Египет)
info@nashegypt.com

 

 

В января  нам посчастливилось организовать отдых в Шарме для туристов с Эстонии, а именно для Дмитрия, его семьи и друзей! Отдых на протяжении пары- тройки недель прошел на славу. В деталях вы об этом узнаете с отзывов Дмитрия.  Ключевое слово отзыВОВ (так, как их будет несколько) и таких же детальных. И я уверена, что это будет интересно как для ознакомительного  чтения, так и для  подготовки к планируемого  отдыха.

Сегодня предоставляю первую ее часть, а именно – наша фирменная вечерняя рыбалка в Красном море.

“16 января отправились на вечернюю рыбалку, которую заказали у Наш Египет. Всё прошло здорово и интересно! После отхода от причала закинули в море леску с блесной и по ходу яхты до первой остановки, ловили троллингом тунца. В этот раз немного не повезло, тунец взял блесну, но пока подтаскивали его на яхту, сумел сорваться и ушёл. Ничего, на первой же остановки мы взяли своё – наловили не просто неплохой улов, а даже очень, и очень  приличный.

Вначале насадили на крючки наживку – нарезанные командой свежие кусочки какой-то рыбы, похожей на сельдь. Потом леска с грузилом и несколькими крючками закидывается в море и опускается на дно (на глубину несколько десятков метров). Потом надо ждать, и когда рыбы начинают заглатывать наживку (это чувствуешь через леску) надо подсекать. Клёв был, мы начали вытаскивать свои трофеи практически сразу после первых забросов.

Первой поймали красивую жёлтую рыбёшку, за ней пошли оранжевые и красные окунеобразные рыбы, мне удалось за один закид выудить сразу 2-х рыб, и так два раза. У одного из наших друзей кто-то в воде успел откусить хвост его рыбе пока он тянул её наверх на яхту, и когда её подняли на борт, из обрубленного туловища без хвоста рыбы выходила ещё кровь. Как нам сказала команда, это сделала барракуда, которая к вечеру поднимается на поверхность. И что вы думаете? Буквально через несколько минут мы вылавливаем небольшую барракуду (см.фото)!!! Матросы сказали, что барракуду поймать непросто, и что у неё очень вкусное мясо и её ценят местные.  Потом стали тягать на борт и других рыб различного размера и окраса. Моя супруга умудрилась утереть носы всем нам, мужикам, и вытянула из моря крупную пузатую розовую рыбу с жёлтыми плавниками длиной около 60-70 см, и как потом оказалось – самую большую рыбу нашего улова. Вообщем клёв был, каждый из нас поймал по несколько разных рыб, без улова не остался никто. Всего выудили более 30-ти подводных трофеев. Но мы и брали сознательно именно вечерную рыбалку, т.к. слышали, что вечером рыбы-хищники более активны и клёв лучше. Уловом остались довольны все, но больше всего интересен был сам процесс рыбалки в Красном море и диковинные рыбы, которых раньше видели разве что под водой на дайвинге или же на картинках.

Пока мы рыбачили, кок на яхте уже начал готовить нам ужин из свежевыловленного улова. Молодец, приготовил несколько блюд из всех выловленных видов рыб. Была как жаренная, так и варёная рыба, в разных вариациях. Также был предложен и рыбный бульон, отваренный из голов наших рыб. Всё было очень вкусно приготовлено, особенно понравилась жареная барракуда! Наелись по полной – рыбы было больше приготовлено, чем мы могли съесть, поэтому рыбу отведала и команда катера. Сейчас вспоминаю эту рыбную трапезу, и даже слюнки потекли…

 

Итак, смело и честно можно поставить такой рыбалке оценку 5+! Спасибо Юле, которая посоветовала нам её, гиду на корабле Димасу и всей команде Наш Египет, кто организовал эту рыбалку для нас. СОВЕТУЮ ВСЕМ – ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ ПОРЫБАЧИТЬ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Фото и отзыв также оставил на сайтах   TopHotels.ru http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1127146 TripAdvisor.ru (там тоже есть эти же фото, но ТрипАдвизор фото всех пользователей перемешивает) http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g297555-d587033-r252207948-Sharm_Cliff_Resort-Sharm_El_Sheikh_South_Sinai_Red_Sea_and_Sinai.html#CHECK_RATES_CONT

 

 

Похожие статьи:

  1. Отзыв о дайвинге от наших новых друзей: Константин, Нелли и маленькая принцесса Без лишних слов привожу слова наших туристов: Приветствуем, команду, которая...
  2. Свежый отзыв: Андрей и его очаровательная семья только, что вернулись с Шарма!! Прежде всего хочу сказать огромное спасибо за организацию дайвинга вам...
  3. Отзыв от чудесной семьи и наших новых друзей!     Спасибо огромное Вам и вашей команде!Чудесно провели время!))...


  One Response to “Долгожданный отзыв от Дмитрия с Эстонии – часть №1”

  1. І Вам не жалко рибку?( а ми годували їх з рук медузами чи водорослями-прикольніше коли живі

Sorry, the comment form is closed at this time.

   
© Наш Египет, 2012
info@nashegypt.com
Мы на Facebook
Мы ВКонтакте
Мы с удовольствием позаботимся о вашем отдыхе в нашем Египте. Наши телефоны:
  • в
  • в Египте +20 (112) 298-44-42