Мы с удовольствием позаботимся о
вашем отдыхе в нашем Египте.

+20 (112) 298-44-42 (тел, Viber) Карим (Египет)
info@nashegypt.com

 

 

Друзья, продолжаю опубликовать серию отзывов от Дмитрия с Эстонии о его отдыхе в Шарм эль Шейхе! На этот раз он детально расскажет о приключениях в Абу Галуме. Уверена, многих заинтригует..

“10 января 2015года  наша компания друзей из Эстонии была на экскурсии в Абу Галум (Голубая Дыра), которую мы заказали через Наш Египет. Всё заранее оговорили с Юлей по э-мэйлу, из отеля нас забрали без задержек и наш хорошо говоривший по-русски гид Али провёл экскурсию на самом высшем уровне. В Абу Галум находится та самая знаменитая Голубая Дыра –  излюбленное место снорклингистов и дайверов из-за своей красоты подводного мира кораллов и рыб. Вся наша экскурсия в Абу Галум прошла на ура и увиденное было очень интересно и познавательно.

Сначала поехали на джипах через пустыню в каньон, где увидели потрясающие виды переливающихся на солнце разноцветных стен каньона, прошлись по его самому дну и в конце прогулки попили настоящий бедуинский чай + купили небольшие сувениры из местных камней у жён бедуинов, которые они сами собирают и изготовляют там же.

После этого заехали ненадолго в город Дахаб, где можно было взять на прокат (за доплату) необходимое снаряжение для снорклинга тем, у кого его не было с собой (трубки, маски, ласты, гидрокостюмы). Потом подъехали к морскому побережью Абу Галум и пересели на поджидавших нас там верблюдов. Порядка 30-45 минут прикольной поездки на верблюдах до самой Голубой Дыры доставили всем нам массу удовольствия и много новых незабываемых впечатлений. Это надо попробовать и прочувствовать, даже сразу и не написать, каково это – забраться на верблюда, потом как он встаёт вместе с вами, смешные приколы в поведении верблюдов во время самой езды, и в конце ещё попробовать слезть с него. Главное, крепко держаться за седло при вставании и опускании верблюда, а во время движения держаться ни за что вообще не надо – можно спокойно наслаждаться самой ездой, видом гор, побережья и идущих вам навстречу других колонн с туристами на верблюдах. Это было классно!

После прибытия на верблюдах в Голубую Дыру, нам отвели отдельное место в местном ресторанчике на самом побережье, после чего мы немного передохнув и одев снорклинг-снаряжение (места для переодевания есть), поплыли осматривать подводный мир Голубой Дыры. Скажу без преувеличения: даже мы, постоянно приезжая и занимаясь дайвингом в Египте и погружаясь под воду во многих местах, были приятно удивлены! Прекрасные рифы, наикрасивейшие живые кораллы, разнообразие рыб и подводной живности  – это было одно из лучших и красивых мест по своей подводной красоте, что мы до этого видели. Просто супппер! После выхода из Голубой Дыры, попили для согрева чай и кофе в этом же ресторанчике, и нам приготовили обед (он входит в стоимость экскурсии). Все блюда (рыба, курица, рис, паста, овощи, соусы и пр.) были очень вкусными. Кто захотел, тот без проблем получил добавку. В этом ресторанчике советую попробовать различные виды чаёв (за доплату), можно заказать и различные другие напитки, закуски и блюда на ваш вкус (свежевыжатые соки, арабское кофе, морепродукты и пр.).

Уезжали из Голубой Дыры на своих джипах, на обратном пути сделали шоппинг- остановку в небольшом торговом комплексе-рынке Дахаба, где каждый что-то купил для себя на память. Купили интересные папирусы, которые светятся в темноте, коврики из верблюжьей шерсти и различные сувениры и побрякушки. После этого напрямую домой, по отелям. Экскурсия началась у нас рано утром, в 7:30 забрали из отеля. Обратно в отель возвратились около 6-7 часов вечера.

Хочу поблагодарить всю команду Наш Египет за отлично организованную и проведённую экскурсию, она прошла на высшем уровне! Ни одного нарекания, только положительные эмоции и впечатления! СПАСИБО!!!

В ЗАКЛЮЧЕНИИ: КТО НЕ БЫЛ В АБУ ГАЛУМ – ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ПОСЕТИТЬ, ПРОСТО НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ БЫ ТАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!”

 

Похожие статьи:

  1. Долгожданный отзыв от Дмитрия с Эстонии – часть №1   В января  нам посчастливилось организовать отдых в Шарме для...
  2. Отзыв: от Олеси и ее молодого человека: плюсы и минусы экскурсий Итак, здравствуйте посетители “Наш Египет”. Мы только прилетели из Шарма....
  3. Отзыв от Алексея и Анюты: самое яркое событие на отдыхе Экскурсия на “Гору Моисея” – это было самым ярким событием...
  4. Отзыв от чудесной семьи и наших новых друзей!     Спасибо огромное Вам и вашей команде!Чудесно провели время!))...
  5. Первый отзыв 2015года: от Анастасии   Друзья, за новогодние и рождественские праздники с нами отдыхали...


Sorry, the comment form is closed at this time.

   
© Наш Египет, 2012
info@nashegypt.com
Мы на Facebook
Мы ВКонтакте
Мы с удовольствием позаботимся о вашем отдыхе в нашем Египте. Наши телефоны:
  • в
  • в Египте +20 (112) 298-44-42