Мы с удовольствием позаботимся о
вашем отдыхе в нашем Египте.

+20 (112) 298-44-42 (тел, Viber) Карим (Египет)
info@nashegypt.com

 

инструктор по дайвингу и отдыхающий под водой

Дайвинг стал очень доступен и облюбован многими туристами из разных стран и национальностей. Дайвинг покоряет сердца новых любителей с первым минут подводного пребывания и воодушевляет на новые открытия и горизонты заядлых профессионалов.

И я решила в этом раздумии о дайвинге, поделиться самими яркими и впечатляющими эмоциями от этого увлекательного вида занятия, который у многих перерастает в хобби!

Впервые попробовав дайвинг в Красном море, в Шарме в виде экскурсии на остров Тиран (или то был заповедник Рас Моххамед…), он запал мне в душу и сердце надолго, если не навсегда. Я решила разобраться в чем же его сила, что он так засел в моей памяти и влечет к себе при первой же возможности. Я сидела и думала, почему же дайвинг так врезался мне в память, что я до сих пор вижу цветные насыщенные воспоминания о подводном мире,  как только кто-то произносит слово Египет. И вот к чему я пришла.

Страхи ПЕРЕД дайвингом, перед самым первым погружением.

Во-первых, далеко не все сразу соглашаются на погружения. Очень часто соглашаются «за компанию и я пойду». Экскурсию оплачивают,  и ждут с опаской дня погружения с мыслями “ну это же популярно и очень модно”, “все идут и я смогу”.

Во-вторых, в первые же минуты инструктажа перед дайвингом, и я, и каждый согласившейся на погружение,  понимает, что у него много болезней,  из-за которых погружение надо срочно отменить. Так реально думало большинство моих друзей и сотни туристов при первом инструктаже, где необходимо подписывать документ с многократным словом “Да” ))))

В-третьих, процесс конкретной паники начинается, когда уже идет примерка “костюмчика с аквалангом” и ты понимаешь, что уже никак не можешь вернуться обратно и подводный мир таки поглотит тебя.

В-четвертых, при первом прыжке в море с аквалангом начинается самое интересное, когда все кто в море и на яхте уговаривают и переубеждают, что для первого шага (в виде прыжка в подводный мир) необходимо себя пересилить, а дальше – все пойдёт как по-маслу)).

И вот к какому выводу я пришла, немного поразмышляв. Секрет в том, что если чего то очень боишься и страх нападает на все твои мысли и тело, а потом получаешь такой неземной кайф и удовольствие от увиденного, то это и увековечивается в душе.

инструктор пихает вас в кадр с рыбой наполеоном

Что же вызывает восторг ВО ВРЕМЯ самого первого погружения.

Эти незабываемые ощущения, что ты сам плаваешь под водой недалеко от ската. Можешь своей рукой разгонять стаи маленьких, прекрасных и очень красочных рыбок. Можешь слегка испугаться мурены, неожиданно ждущей тебя и только твой инструктор предупреждает о ней. Если погружаетесь парой, то получаешь восторг от этих незабываемых поцелуйчиков и обнимашечек в аквалангах с любимым человек. Если одиночное погружение, то инструктор не даст вам скучать и поиграет с вами под водой, а видео оператор снимет  все это на видео для вашей домашней видео галереи.

Если вы захотите получить сертификат PADI (который разрешает погружение на более глубокую глубину), то вас ждет под водой 4 простых, но интересных упражнения, о которых вы узнаете детально на инструктаже.

Приоткрою вам занавес. Наши инструктора по дайвингу – с одного из самого известного в Шарме дайвцентра, под названием African Divers Sharm el Sheikh.

Большинство, кто погружался с нашими инструкторами – всегда возвращаются именно к ним)) Ведь только они позволяют вылазить им на голову:

Сидеть у инструктора по дайвингу на голове

Даже был случай, когда одна женщина искала своего инструктора, через всемогущий интернет, зная только одно имя, но успешно нашла его через этот сайт))

А теперь хочу развеять  несколько мифов о панике при дайвинге:

  1. Все дайвинг инструктора  проходили специальное обучение и имеют многолетний опыт.
  2. Все инструктора African divers sharm el sheikh хорошо разговаривают на русском языке.
  3. Каждый отдыхающий обязательно получит инструктаж на русском и доступном языке и сможет попрактиковаться правильно управляться с регулятором и маской еще на корабле, до момента погружения под воду.
  4. Каждому подберут подходящий размер костюма и ластов.
  5. Пока будущий любитель дайвинга не будет уверено себя чувствовать над водой и не научиться правильно дышать, инструктор не будет опускать его на глубину. Для инструктора очень важна безопасность отдыхающих,  что бы все что происходило, эмоции и моменты под водой, были самыми позитивными и яркими. Поэтому тренировка проводиться НАД водой. И только когда уверенность и у инструктора и у желающего, к подводному миру будет 100%, только тогда глубина Красного моря открыта, и только вперед))
  6. Если у вас есть подводный фотоаппарат, то вы сможете попросить своего инструктора сфотографировать вас под водой. А еще лучше фотки (или видео) получатся, если вы закажите профессиональную подводную съёмку у нас.
  7. После возвращение на палубу, вас ожидают аплодисменты и радостные лица тех, кто уже побывал под водой,  и очень панические глаза тех, кто сейчас решается на тот самый первый шаг))
  8. После первого погружения на корабле все становятся очень дружными и жизнерадостными. Так как теперь у всех одни разговоры и эмоции только о дайвинге и  прекрасном подводном мире Красного моря!!

Как я, так и многие другие люди очень часто отдых совмещают с празднованием какого-то семейного праздника: день рождения или годовщина свадьбы. Поэтому, если у вас возникает вопрос “какую экскурсию лучше выбрать?”, то я рекомендую дайвинг:

  • это проведенный целый день в открытом Красном море.
  • это белая 2-х палубная роскошная яхта в вашем распоряжении.
  • это сногсшибательные фотографии как на яхта, так и под водой.
  • это полученные впечатления от обучения чему-то новому.
  • это великолепные эмоции от самого процесса подводного погружения.
  • это возможность влюбиться в свое новое хобби)))

Если это пережить в один день и еще разделить все это с близкими людьми – то эмоции этого дня надолго западают в наших сердцах. А если все это запечатлеть на фото и видео, то не только в ваших сердцах но и будет возможность поделиться с друзьями по возвращению домой.

Если вам все понравилось на первом знакомстве с дайвингом, то можно продолжить это знакомство в более серьезном амплуа. У меня сейчас всплывают воспоминания, о том, что очень разные люди и по возрасту, и по национальности, и по полу, начинают на более профессиональном уровне заниматься дайвингом именно после пробы первого погружения на одной из экскурсий на острове Тиран или в заповеднике Рас-Моххамед. А возвращаюсь в отель, понимают, что уже завтра хотят профессионально заняться погружение.

А есть и примеры, что возвращаясь домой в свою страну, люди понимают, что дайвинг их притянул к себе и уже начинают планировать свой следующий отдых в Египте, где половину отдыха проведут, обучаясь дайвингу. Обучиться профессиональному дайвингу – займет всего пару тройку дней (курс OWD) и это даст возможность погружаться в любой стране с любым инструктор, в любом море или океане))

Подводный мир будет открыт вам для полной его познаваемости на глубине до 50 метров. Вы сможете прикоснуться к его морской или океанической живности, проверить свой уровень адреналина при встрече с реальными хищниками – акулами, наслаждаться красотами пещер, увидеть ночной подводный мир и многое другое.

Можно уже сегодня присоединится к любителям дайвинга и у вас в жизни железно добавятся яркие эмоции, появятся новые знакомства, интересные друзья, вы обзаведётесь увлекательным хобби.

Дайвинг – это шикарный шаг в направлении более красочной и наполненной яркостью жизни)))

 



  2 Responses to “Страхи ПЕРЕД дайвингом, восторг ВО ВРЕМЯ и блаженные воспоминания ПОСЛЕ”

  1. Первый раз погружалась в этом году в Шарм эль Шейхе через Наш Египет. Страх был в основном от того, что нет опыта, вроде бы на инструктаже все запомнила, а как только попала под воду сразу в голове все перемешалось). Но инструктор с African Divers в процессе все мне показал и подсказал. В начале не могла надышаться, боялась использовать весь воздух,делала маленькие вдохи и выдохи, но инструктор показал, что не надо жалеть, вдыхай на полные и выдыхай. Тогда я поняла что дышать вполне комфортно. Следующей бедой было закладывания ушей при погружении, он мне показывал когда это делать, так как сама пока не могла вовремя чувствовать и продувать. Но как только это дошло у меня до автоматизма, и как только чуток закладывало уши я сама продувалась их. Вот тогда я смогла полностью расслабится и прокайфовать! Тогда я поняла, что я хочу еще!!!

    Второе мое погружение было в Таиланде этой осенью. Сам инструктор мне сказал, что Египет эталон дайвинга, что по чистоте воды, что по кораллам, что по разнообразию подводных обитателей. Погрузившись я поняла что он имел ввиду, все кораллы только коричневого и серого цвета, более напоминают мертвые кораллы. Рыб не так много и нет таких больших разнообразных стай. Как все новое мне было тоже интересно, новые рыбы, растения, но Египет в дайвинге намного интереснее и ярче.

    Советую всем перебороть свои страхи и увидеть красоту подводного мира!

  2. *Полностью согласна со статьей и с предыдущим отзывом. Спасибо Кариму из Наш Египет и всему дайвцентру African Divers за то, что благодаря им я и вся наша семья открыла для себя всю красоту Крсного моря.

    Все как и у многих началось просто с пробного погружения в июне этого года… на данный момент я и муж имеем серификаты и свободно обращаемся с аквалангом. Скажу честно жутко боялась..но многое зависит от инструктора. Карим замечательный инструктор, внушающий доверие. Всегда поддержит, объяснит, подбодрит если что то не получается, а главное уж не знаю как это у него получается, но вся группа, которая с ним погружается, всегда у него под контролем…а на глубине это очень важно.  Дочку он тоже научил свободно погружаться с аквалангом (девочке 10 лет).

    Мы только прилетели из Шарма и с нетерпением ждем новой поездки и новых подводных приключений с Наш Египет и в частности с Каримом на лучших дайвботах African Divers!

    Всем ребятам из Африки большой привет)).

Sorry, the comment form is closed at this time.

   
© Наш Египет, 2012
info@nashegypt.com
Мы на Facebook
Мы ВКонтакте
Мы с удовольствием позаботимся о вашем отдыхе в нашем Египте. Наши телефоны:
  • в
  • в Египте +20 (112) 298-44-42