Мы с удовольствием позаботимся о
вашем отдыхе в нашем Египте.

+20 (112) 298-44-42 (тел, Viber) Карим (Египет)
info@nashegypt.com

 

Снорклинг –  это плаванье с маской и трубкой с целью познания подводного мира, один из популярных активных  видов отдыха в Египте.

Снорклинг в Красном моер с красивыми рыбками и кораллами

Подводный мир Красного моря очень впечатляет своим разнообразием коралловых рифов, морскими растениями, морскими ежами, звездами, огурцами, скатами,  дельфинами, черепахами и не очень дружелюбными муренами.

При выборе отеля обращайте внимание на тип пляжа, для снорклинга  необходимо выбирать пляж коралловый. Сейчас много отелей предлагают именно коралловый пляж, что позволит вам каждый день окунаться в подводный интереснейший мир Красного моря без особенного инструктажа и усилий. А если у вашего отеля пляж песчаный, или вы хотите насладиться подводным миром в открытом море,  это можно сделать, благодаря экскурсиям на заповедник Рас-Мохаммед или на остров Тиран.

Наши рекомендации:

  1. Для занятием снорклинга необходимо в отеле или в Старом городе (район Шарм ель Шейха) купить маску (желательно силиконовую, а не пластмассовую), трубку  и обувь (или ласты).
  2. Не ходить по кораллам. Это вредно и им, и вам – можно обжечься.
  3. Не плавайте без маски или очков – в толще воды могут быть крылатки-зебры, медузы, “португальские кораблики” и т.д. – то есть вы всегда должны видеть, что происходит рядом с вами и под вами. Не трогать руками ракушки, особенно незнакомые.
  4. В сильную волну плавайте подальше от кораллов.
  5. Не увлекаться погоней за рыбами.
  6. Не надоедайте своим присутствием муренам, особенно когда они занимают атакующую позицию – хвост спрятан в кораллах, треть туловища и морда высунуты наружу, а тело напоминает взведенную пружину.
  7. Не плавайте в мутной воде – можете напороться на ядовитую рыбу или коралл.
  8. Не кормите рыб – и им это вредно, и вам – начинают звереть.
  9. Не заплывайте в крупные стаи рыб.
  10. Плавайте в паре или группой, если плаваете неуверенно.


Sorry, the comment form is closed at this time.

   
© Наш Египет, 2012
info@nashegypt.com
Мы на Facebook
Мы ВКонтакте
Мы с удовольствием позаботимся о вашем отдыхе в нашем Египте. Наши телефоны:
  • в
  • в Египте +20 (112) 298-44-42